НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.09.2019 567

Назначены новые топ-менеджеры Укроборонпрома

Гендиректор Укроборонпрома Айварас Абромавичус назначил четырех руководителей ключевых направлений деятельности концерна.

Об этом сообщила пресс-служба Укроборонпрома в четверг, 19 сентября.

 

"Заместителем генерального директора госконцерна по вопросам трансформаций стал Роман Бондарь. Закупками будет заниматься Надежда Бегун, один из драйверов Prozorro, финансово-экономическим блоком будет руководить Сергей Иванюта, а Олег Яковенко возглавит так называемый проектный офис УОП", - сказано в сообщении.

При выборе новых руководителей для Укроборонпрома ориентировались на опыт реформирования и управления изменениями в крупных компаниях со сложной структурой собственности; экспертиза по разработке и внедрению корпоративной стратегии; понимание специфики и проблем промышленного комплекса Украины; независимость и отсутствие конфликта интересов в отрасли; положительная деловая репутация.

Также известно, что до назначений новые руководители подали электронные декларации, прошли ряд собеседований, спецпроверки и полиграф.

Роман Бондарь - заместитель гендиректора по вопросам трансформаций, эксперт по развитию лидерства и построения эффективных организаций. Более 15 лет занимается поиском руководителей высшего звена и организационными перестройками крупных украинских и международных компаний.

До назначения в Укроборонпром был управляющим партнером британской компании Odgers Berndtson Ukraine, принимал активное участие в реформе корпоративного управления госсобственности и госслужбы, формировал наблюдательные советы Нафтогаза, Укрзализныци, Укрэнерго, Укргидроэнерго и аэропорта Борисполь.

Надежда Бегун - новый директор департамента закупок УОП. Бегун работала в сфере телекоммуникационных услуг, в 2015 году в качестве волонтера присоединилась к команде Prozorro в МЭРТ, позже стала заместителем директора ГП Прозорро. Внедряла систему электронных закупок, разрабатывала законодательство, отвечала за создание бренда и продвижения Prozorro.

После МЭРТ присоединилась к команде Укрпочты, где централизовала закупки более чем на миллиард гривен 27 дирекций госкомпании, ввела единые стандарты закупок.

До назначения в УОП работала заместителем директора ГП "Медицинские закупки Украины" и запускала электронный каталог Prozorro Маркет для госзаказчиков.
Отмечается, что отдельным фокусом работы Бегун станет импортозамещения товаров российского производства.

Сергей Иванютка будет руководить финансово-экономическим блоком концерна, до этого работал в украинских и международных компаниях-лидерах рынка, а также в НБУ и Укргаздобыче.

Олег Яковенко - директор департамента управления проектами. Также имеет опыт работы в госструктурах, в частности, в МЭРТ, где занимался оценкой налоговых и финансовых рисков, возглавлял разработку интегрированной платформы цифровой отчетности для государственных предприятий; участвовал в разработке плана восстановления промышленности в Восточной Украине и подготовке экспортной и HiTech-стратегии государства.

До перехода на госслужбу работал в иностранной продуктовой компании и развивал собственный бизнес в сфере маркетинговых стратегий и продвижения на рынках.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назначены новые топ-менеджеры Укроборонпрома 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.09.2019 567
Еще материалы раздела «Економіка»