НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
19.09.2019 484

В Слуге народа сказали, когда Рада может сформировать новую ЦИК

Верховная Рада может сформировать новый состав Центризбиркома через две недели, считает глава фракции Слуги народа Давид Арахамия.

Об этом он сказал в кулуарах парламента, пишет Укринформ.

 

Он подчеркнул, что на рассмотрение данного вопроса потребуется как минимум полдня, а возможно и целый. "Не хочется терять весь день на ЦИК", - сказал Арахамия, комментируя сегодняшний сессионный день.

Отвечая на вопрос, возможно ли рассмотрение вопроса ЦИК через две недели, Арахамия сказал, что "где-то так".

Отметим, ближайшие две недели для депутатов пройдут вне сессионного зала. На пленарное заседание они соберутся 8 октября.

Говоря о кандидатах в ЦИК от Слуги народа, глава фракции сказал, что "не хочет терять ни единой души" из фракции. "Поэтому я категорически против потери любого нардепа. Да, новые добавятся (в случае назначения действующих депутатов от "Слуги народа" членами ЦИК - ред.), но мы же не знаем их так хорошо, как этих уже. Я не хочу никого терять и лично буду очень против", - отметил Арахамия.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Слуге народа сказали, когда Рада может сформировать новую ЦИК 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2019 484
Еще материалы раздела «Україна»