<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2019 583

В Штатах предостерегли Зеленского от компромиссов с Коломойским

Президент Украины Владимир Зеленский не должен идти ни на какие компромиссы с олигархом Игорем Коломойским.

Об этом екс-посол США в Украине, эксперт аналитического центра Brookings Institution Стивен Пайфер написал в своем Твиттере.

"В первые месяцы на посту Зеленский создал немалый политический капитал в Украине и с друзьями Киева на Западе, включая МВФ. Ему нужно осторожно обращаться с Коломойским (например, никаких «компромиссов» в отношении Приватбанка), чтобы он не потерял большую часть этого капитала", - говорится в твите.

Ранее ряд международных обозревателей и экспертов заявили, что контакты Зеленского и его команды с Коломойским и сообщения о якобы попытки решить ситуацию вокруг Приватбанка с противоречивым бизнесменом наносят вред отношению к Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Штатах предостерегли Зеленского от компромиссов с Коломойским 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2019 583
Еще материалы раздела «Україна»