НОВИНИ ДНЯ: На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2019 580

Зеленский подписал закон об Антикорсуде

Президент Владимир Зеленский подписал закон об антикоррупционном суде.

Об этом говорится на странице закона на сайте парламента. Так, в графе о дате и состояние прохождения документа отмечается, что 20 сентября закон "Возвращено с подписью от Президента".

 

Отметим, закон вступит в силу на следующий день после его опубликования в газете Голос Украины.

В законе говорится, что со дня вступления в силу этого закона, в делах, которые расследовали НАБУ и САП, другие следственные судьи прекращают принимать ходатайства и жалобы, а другие суды первой инстанции - обвинительные акты. Вместо этого такие ходатайства и обвинительные акты представляют ВАСУ.

Суды апелляционной инстанции прекращают принимать апелляционные жалобы в этих же делах; исключение - апелляционная палата ВАСУ.

Отметим, что закон не предусматривает изменений в статьи УПК о предметной подсудности Высшего антикоррупционного суда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский подписал закон об Антикорсуде 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2019 580
Еще материалы раздела «Україна»