НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.09.2019 512

Дизайнеры придумали чудо-посуду

Эксперты разработали для авиакомпаний съедобную посуду из биоотходов.


Авиаперевозчики смогут отказаться от пластиковой посуды, а пассажиры – насладиться съедобными контейнерами для еды. Лондонские дизайнеры разработали съедобную посуду из биоотходов – банановых шкурок, водорослей и рисовой шелухи.
Авиаперевозчики ежегодно выбрасывают почти шесть миллионов тонн пластиковой посуды, а таким набором смогут окончательно с ним распрощаться. Те элементы пластика, которые нельзя съесть, биоразлагаются.
Ранее в авиакомпании Air New Zealand заявили, что в ближайшее время также полностью откажутся от использования предметов из пластика. Планируется, что на всех рейсах перевозчик прекратит использовать пластиковые стаканчики, бутылки с водой, пакетики для соусов и лотки для обедов. В общей сложности, речь идет о 55 миллионах разных предметов, которые изготовлены из пластика – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Дизайнеры придумали чудо-посуду 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
20.09.2019 512
Еще материалы раздела «Суспільство»