<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.09.2019 993

Суд арестовал Белько на два месяца, залог - 288 тысяч

Днепровский райсуд Киева избрал меру пресечения для экс-учасника АТО Алексея Белько, который угрожал взорвать мост Метро, - содержание под стражей сроком на 60 суток с альтернативой залога в размере 288 тысяч.

Такое решение огласила судья, сообщает корреспондент Укринформа.

"Суд постановил ходатайство о применении меры пресечения в виде содержания под стражей - удовлетворить", - сказала судья.

Вместе с тем, судья определила альтернативу в виде залога в размере 288 тысяч.

В случае внесения залога на Белько будут возложены следующие обязанности: являться по требованию к следователю, прокурору, суду; носить электронное средство контроля; сообщать об изменении места жительства суду, прокурору, следователю.

Постановление может быть обжаловано в течение 5 дней.

Адвокаты Белько и народный депутат Яна Зигкевич заявили, что это решение суда будет обжаловано.

Как сообщал Укринформ, о готовности поручиться за Белько заявили министр внутренних дел Арсен Аваков, народный депутат Яна Зинкевич и глава Департамента КОРД Нацполиции Николай Путий.

18 сентября движение на мосту Метро в Киеве заблокировал злоумышленник. Он расстрелял полицейский дрон и угрожал взорвать мост. Полиция на 4 часа перекрыла движение автомобилей и поездов метро по мосту.

Злоумышленника задержали. Им оказался бывший участник АТО, 42-летний Алексей Белько, выходец из аннексированного Крыма. Ранее он проходил службу по контракту в подразделении обеспечения командования сил специальных операций. В июле 2019 он был уволен со службы за невыполнение условий контракта.

В спецоперации по задержанию злоумышленника на мосту Метро было задействовано около 300 правоохранителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд арестовал Белько на два месяца, залог - 288 тысяч 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.09.2019 993
Еще материалы раздела «Суспільство»