НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
21.09.2019 864

Ан-178 заинтересовал уже более десяти стран - Кривонос

Украинский ближнемагистральный транспортный самолет с турбореактивным двигателем Ан-178 уже заинтересовал покупателей из более 10 стран мира.

Об этом рассказал Укринформу заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос.

«Как спецназовец скажу, что это (самолет Ан-178 - ред.) - моя надежда и надежда ВСУ. И это будущее для развития ГП "Антонов", ибо в этом самолете уже заинтересованы более 10 стран. Спасибо ГП "Антонов", что выставили свой самолет - это живая реклама, лучше никто не придумает», - поделился своими впечатлениями от выставки генерал Кривонос.

Он очень положительно оценил турецкий опыт проведения подобных выставок, в частности в вопросе привлечения молодежи к развитию технической сферы в стране.

«Что касается опыта, который имеет турецкая сторона в вопросе привлечения молодежи к техническому прогрессу своей страны: они показывают, рассказывают, вызывают интерес и получают соответствующий результат. Дети, которые учатся, вырастают - работают на их промышленность, не выезжая за границу», - отметил заместитель секретаря СНБО.

По его словам, участие в подобных Teknofest 2019 выставках позволяет специалистам с Украины общаться и сравнивать свои достижения с достижениями других участников.

Он акцентировал внимание на высоком уровне развития турецко-украинского сотрудничества и заинтересованности в нем как Киева, так и Анакары.

Выставка Teknofest 2019 будет проходить до 22 сентября. Ожидается, что в этом году ее посетит 1 млн гостей. ГП «Антонов» представляет на выставке семейство региональных реактивных самолетов Ан-1х8, в частности средний транспортный самолет Ан-178.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ан-178 заинтересовал уже более десяти стран - Кривонос 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.09.2019 864
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»