НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.09.2019 1308

Сенцов - о сериале "Чернобыль": Степень достоверности поражает

Бывший политзаключенный Кремля украинский режиссер Олег Сенцов дал высокую оценку нашумевшему сериалу "Чернобыль".

Об этом он написал в Facebook.

"Вчера выделил вечер и посмотрел, наконец, сериал" Чернобыль". Как и ожидалось, фильм очень хороший и называть его сериалом как-то язык не поворачивается, скорее многосерийным фильмом. Поражает степень достоверности не только в художественной и исторической реконструкции советского быта, но и образа мышления и действий. Даже лица у актеров все какие-то с того времени ", - написал он.

Сенцов также отметил, что манера съемки сериала больше присуща авторскому кино. А имеющиеся недостатки и неточности, по его словам, - это "мелочи, которые не мешают главному - влияния на тебя этого фильма, который снят правдиво и тщательно".

"И даже несмотря на главное несоответствие как для меня - сцену суда в последней серии, что больше напоминает американское, а не совковое правосудие, кино мне очень понравилось. Возможно, я оказался одним из последних его зрителей, но точно благодарным", - написал бывший узник Кремля.

Мини-сериал «Чернобыль» производства американской компании HBO занял первое место в рейтинге популярности International Movie Data Base, обогнав даже «Игру престолов». Отдельные эпизоды сериала снимали в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенцов - о сериале "Чернобыль": Степень достоверности поражает 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.09.2019 1308
Еще материалы раздела «Суспільство»