<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
22.09.2019 666

Загороднюк говорит, что нельзя быстро реформировать Военно-морские силы

Преобразование Военно-морских сил ВСУ - это вопрос нескольких лет, но работа в этом направлении начнется быстро.

Об этом уверил министр обороны Андрей Загороднюк в интервью Радио Свобода.

"У нас вообще вопрос развития ВМС - это вопрос очень серьезного пересмотра. Поскольку, как известно, вышла из Крыма очень небольшая часть, некоторые из них уволились после этого. И нам нужно полностью реформировать ВМС. То есть, это не вопрос только личного состава, это вообще вопрос переустройства ВМС ... Это не может быть сделано быстро. Это быстро начнется. Есть стадии. Вообще, это вопрос нескольких лет", - сказал он.

По словам министра, есть новая концепция по развитию ВМС, но мало что из нее было реализовано.

В частности, он отметил, что приобретение кораблей и вообще развитие инфраструктуры ВМС - процесс очень дорогостоящий и длительный. Например, строительство одного корабля продолжается несколько лет.

"Конечно, можно покупать. Как вы знаете, мы получаем корабли из Америки. Мы будем продолжать работать с нашими партнерами , - отметил министр.

Среди приоритетов реформирования ВМС Загороднюк назвал, в первую очередь, развитие инфраструктуры, в частности боевой, и предотвращение захода вражеских сил с моря. Среди прочего - развитие самих кораблей, наращивание возможностей, изменение доктрины и "все, что связано с профессиональным личным составом", сказал министр.

Оценка материала:

5.00 / 1
Загороднюк говорит, что нельзя быстро реформировать Военно-морские силы 5.00 5 1
Політика / Україна
22.09.2019 666
Еще материалы раздела «Україна»