НОВИНИ ДНЯ: На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тижденьвсі новини дня
22.09.2019 854

В "Антонове" говорят, что интерес к Ан-178 есть даже на уровне летного состава

Украинский транспортный самолет с турбореактивными двигателями Ан-178 прошел цикл заводских летно-конструкторских испытаний, а во время импортозамещения деталей российского производства проводятся специальные испытания.

Об этом в комментарии Укринформу рассказал ведущий инженер по летным испытаниям ГП "Антонов" Николай Федоренко.

"Наше предприятие провело цикл заводских летно-конструкторских испытаний, в ходе которых оценили все характеристики самолета. Но поскольку он сделан с использованием российских составляющих, то сейчас много наработок проводится для импортозамещения отечественными и западными аналогами. Детали эти полностью аналогичны, выполняются по техническим заданиям на этот самолет", - сказал Федоренко.

Он уточнил, что во время импортозамещения деталей проходят отдельные испытания.

"Мы готовы к сертификационным испытаниям, когда произойдет полное импортозамещение. Самолет используется и продается тогда, когда выполнен весь комплекс сертификационных испытаний и получены сертификаты на самолет", - указал ведущий инженер по летным испытаниям ГП "Антонов.

По его мнению, Ан-178 может быть интересен Турции для использования Вооруженными силами.

"Наш самолет очень может вписаться в линейку самолетов Вооруженных сил Турции во время замены некоторых, скажем так, ветеранских самолетов. Подходили пилоты других ВВС, турецкие пилоты из состава вооруженных сил и полиции в частности. Заинтересовал их наш самолет, спрашивали о летные характеристики, как управляется. Есть интерес на уровне летного состава ", - сказал Федоренко.

Как сообщалось, 21 сентября стенд ГП "Антонов" и самолет Ан-178 осмотрели министры внутренних дел Украины Турции Сулейман Сойлу и Арсен Аваков. Также в ходе фестиваля-выставки Teknofest 2019 Стамбуле прошли двусторонние переговоры.

Оценка материала:

5.00 / 1
В "Антонове" говорят, что интерес к Ан-178 есть даже на уровне летного состава 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.09.2019 854
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»