НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
22.09.2019 817

России грозит отстранение от Олимпиады-2020 в Токио

Российских спортсменов могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 годав Токио из-за подозрений в манипуляциях данными из Московской антидопинговой лаборатории.

Об этом со ссылкой на источники, сообщило британское издание The Telegraph. Аналогичную информацию обнародовали журналисты агентства Associated Press.

 

По сведениям журналистов, во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) подозревают, что Россия в течение последних 18 месяцев манипулировала информацией и подделывала результаты допинг-проб, до того как они попадали в WADA.

Таким образом Россия пыталась скрыть факт, что спортсмены в прошлом систематически употребляли допинг.

The Telegraph пишет, что сведения об этом планируется огласить 23 сентября на заседании исполкома WADA в Токио.

Кроме того, журналисты убеждены, что в течение следующих двух месяцев появятся новые доказательства нарушений.

Источники издания уверяют, что если манипуляции данных подтвердятся, то это может привести к исключению российских спортсменов из Олимпийских игр 2020 года.

Журналисты считают, что данные, которыми могли манипулировать, относятся к периоду, который освещается в отчете Ричарда Макларена, опубликованном в 2016 году.

Также The Telegraph пишет, что подобные "манипуляции могли осуществляться не с одобрения государства, но есть свидетельства их широкого распространения".

Оценка материала:

5.00 / 1
России грозит отстранение от Олимпиады-2020 в Токио 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
22.09.2019 817
Еще материалы раздела «Спорт»