<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
23.09.2019 1146

В Конгрессе допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского

В Конгрессе допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского.

Об этом в Twitter сообщает CNN.

"Председатель комитета разведки Палаты представителей, представитель Демократической партии Адам Шифф заявил, что если сообщение о возможном разговоре Трампа с Президентом Украины правдивы, тогда импичмент может стать единственным выходом. Это крайне серьезное дело, возможно, мы пересекли красную черту", - говорится в заметке .

Как сообщал Укринформ, вокруг президента США возник скандал после того, как сотрудник разведки, который обрабатывал телефонный разговор президента Трампа с "иностранным лидером", каким может быть Президент Украины Владимир Зеленский, подал жалобу своему руководству. Его беспокоили отдельные высказывания Трампа, которые, согласно данным американских СМИ, могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить начать расследование против семьи Байдена, который является прямым конкурентом Трампа на следующих выборах президента США.

В пятницу, 20 сентября, издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что во время телефонного разговора президентов США и Украины в июле этого года Дональд Трамп по крайней мере восемь раз упоминал фамилию Байдена в контексте необходимости инициировать в Украине расследование против его сына. Перед выходом публикации WSJ Дональд Трамп неоднократно отрицал, что говорил о каких-либо "несоответствующих вещах" с иностранным лидером. Кроме того, в пятницу он прямо заявил журналистам в Белом доме, что не обсуждал с Президентом Зеленским никаких вопросов, касающихся Байдена.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Конгрессе допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского 5.00 5 1
Політика / Світ
23.09.2019 1146
Еще материалы раздела «Світ»