НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Політика
Україна
23.09.2019 941

Из-за видеообращения Зеленского украинцы "положили" горячую линию НАБУ

После утреннего обращения Зеленского горячая линия НАБУ "легла" от наплыва звонков. В бюро недовольны, что президент спровоцировал шквал обращений, которые изначально находятся вне компетенции НАБУ.  

После утреннего видеообращения Президента Украины Владимира Зеленского с призывом к населению сообщать в Национальное антикоррупционное бюро Украины о случаях коррупции, украинцы “положили“ горячую линию ведомства, заблокировав ее работу огромным количеством звонков. Об этом сообщили в Совете общественного контроля НАБУ.

Как указано в сообщении, через некоторое время после президентского видеообращения горячая линия НАБУ “легла“ от огромного количества звонков с сообщениями о фактах, большинство из которых не касается сферы полномочий НАБУ.

В ведомстве вынуждены обратить внимание на то, что Национальное антикоррупционное бюро Украины не расследует все коррупционные преступления, а занимается коррупционными правонарушениями, совершенными только высшими должностными лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, и которые составляют угрозу национальной безопасности.

В НАБУ высказали явное недовольство президентским призывом, который “как минимум, не логичный“: Такие действия главы государства могут привести к дестабилизации работы Бюро и вызвать шквал негатива населения в связи с тем, что большинство граждан не являются специалистами в Уголовном процессуальном кодексе Украины и полностью доверяют словам Президента. Следовательно, граждане будут требовать от органа расследования дел, которые ему не подследственные, - заявили в бюро.

Напомним, Зеленский запустил масштабный флешмоб “Пожалуйста, не молчите!”. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Из-за видеообращения Зеленского украинцы "положили" горячую линию НАБУ 5.00 5 1
Політика / Україна
23.09.2019 941
Еще материалы раздела «Україна»