<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
24.09.2019 861

В Белой Церкви открыли фармзавод по производству медикаментов из плазмы крови

В частности, здесь будут выпускать препарат для больных гемофилией.


Сегодня в Белой Церкви открыли современный завод по изготовлению жизненно важных медикаментов из плазмы крови. Обещают: лекарств хватит не только украинцам, их также будут экспортировать.
Здесь будут изготавливать, в частности, препарат "Альбумин" – для больных гемофилией. До сих пор его за большие деньги покупали за рубежом. "Альбумин" вводят после операций и травм.
Уровень оснащения и технологий на белоцерковском заводе – сверхвысокий. Такой завод – единственный в Восточной Европе, говорят участники церемонии открытия предприятия, а в мире таких предприятий не больше десяти.
"Для Украины это возможность обеспечить своих больных качественными, современными препаратами. Это завод, который войдет в десятку крупнейших заводов препаратов крови в мире. Для Украины это очень важно еще и потому, что это рабочие места, это налоги", – заявил народный депутат, председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.
"Это маленький, но толчок экономического роста страны. Я сейчас обращаюсь к бизнесу – давайте сосредотачиваться на строительстве, развитии производства в нашей стране. Мы должны больше строить заводов. Не только таких – любых заводов", – заявил предприниматель Василий Хмельницкий в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Белой Церкви открыли фармзавод по производству медикаментов из плазмы крови 5.00 5 1
Бізнес / Новини підприємств
24.09.2019 861
Еще материалы раздела «Новини підприємств»