<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.09.2019 573

В Каракасе спортсмен выбрал своим напарником раненого попугая

В Венесуэле велосипедист берет в путешествия попугая ара.


В Венесуэле житель Каракаса Эдуардо Альборнок выбрал своим постоянным попутчиком пернатого товарища – попугая по кличке Пикассо. Этого ара мужчина приютил у себя три года назад, и с тех пор они всегда вместе.
Своим примером велосипедист хочет вдохновить венесуэльцев, чтобы те брали себе попугаев – они преданны и умны.
У Пикассо сломано левое крыло, потому летать он не может – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». Но, по словам Эдуардо, когда они вдвоем мчатся на велосипеде, птица снова может ощутить себя в полете.
«Он никогда не знал, как это – летать. И как-то я заметил, что, когда сажу его к себе на плечо и еду на велосипеде, эта свобода делает его счастливым. Не важно, что птица не умеет летать, у него есть это ощущение, когда мы мчимся вместе», – рассказал Альборнок.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Каракасе спортсмен выбрал своим напарником раненого попугая 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.09.2019 573
Еще материалы раздела «Суспільство»