<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
01.03.2010 13:33 6513

БЮТ готово к компромиссу с НУ-НС

БЮТ готов поддержать кандидата на пост нового премьер-министра Украины от фракции НУ-НС, если последняя подтвердит свое участие в коалиции соответствующими подписями.

 

«Если фракция НУ-НС более чем 60 голосами подтвердит свое наличие в коалиции и заявит о своем кандидате (на должность нового премьер-министра – ред.), то мы готовы рассмотреть этот вопрос и поддержать его», цитирует «РБК-Украина» председателя фракции БЮТ Ивана Кириленко.
Иван Кириленко отметил, что БЮТ поддержит кандидатуру на должность премьер-министра, если фракция НУ-НС сегодня на заседании совета коалиции ее объявит и предоставит более 60 подписей для подтверждения своего участия в действующей коалиции.
В то же время, фракция НУ-НС готова к переговорам с Партией регионов относительно создания коалиции при условии, что должность премьер-министра займет член НУ-НС, заявил председатель фракции НУ-НС Николай Мартыненко. «В нынешней политической ситуации мы существовать уже не можем. Мы должны определиться, существует ли коалиция и как выход предложить действующему премьеру Юлии Тимошенко пойти в отставку и выдвинуть нашу кандидатуру на должность премьера. В такой ситуаций мы насобираем необходимые голоса, чтобы за нашего премьера было 226. А если этого не происходит, то мы готовы к переговорам с ПР, потому что другой конфигурации 226 голосов - не существует. Опять же сохраняется условие - наш премьер-министр», - сказал он.

Оценка материала:

4.17 / 6
БЮТ готово к компромиссу с НУ-НС 4.17 5 6
Політика / Україна
01.03.2010 13:33 6513
Еще материалы раздела «Україна»