НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.09.2019 607

В Харьковской области восстановили дорогу на Лозовую

Глава областной администрации Юлия Светличная добилась финансирования работ отдельной строкой госбюджета.

lozov_1_25.09.19

В Харьковской области восстановили трассу, ведущую к Днепропетровской области.

С момента строительства в 62-м году ее немного латали, но ни разу не принимались за капитальные работы.

"Сегодня" проехали по новому покрытию и расспросили местных жителей, что они думают о качестве дороги.

Жители Тарановки Елена и Борис Караван о старой дороге на Лозовую предпочитают не вспоминать. Раз за разом дырявый путь приводил к ДТП. Машины залетали просто во двор семьи Караван.

"Ямы, ямы! Такие ямы были, что пересказать нельзя. Стенка у нас ходуном ходила. Именно к нам вот заезжали два раза в сарай, и в забор. И заехали с той стороны в кухню. А соседке – в забор", – рассказывают жители Тарановки Елена и Борис Караван.

Семья Караван показывает, как теперь выглядит трасса у их двора – новая, отремонтированная.

"Сегодня мы завершаем укладку второго слоя покрытия на остановочной полосе. И на съездах в каждую улицу, где был сделан второй слой асфальтобетона. Заканчиваем обочину. Также устанавливаем дорожные знаки", – рассказывает о ходе работ мастер Роман Горопашний в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Капитальный ремонт дороги Мерефа – Лозовая – Павлоград, соединяющей Харьковскую область с Днепропетровской – первый с момента строительства. А это – более полувека.

Одновременно с восстановлением дорожного покрытия отремонтировали четыре моста и путепровода. В частности, в Тарановке. Срок его эксплуатации продлили минимум на 20 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харьковской области восстановили дорогу на Лозовую 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.09.2019 607
Еще материалы раздела «Суспільство»