НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
26.09.2019 10054

Сенцов рассказал, зачем Путин пошел на большой обмен

Бывший политзаключенный Кремля, украинский режиссер Олег Сенцов объяснил, почему президент России Владимир Путин согласится на обмен пленными.

Об этом он рассказал в интервью "Крым.Реалии", отметив, что освобождение не было ради этих 35 россиян, главе РФ на них наплевать абсолютно.

"Сейчас такая ситуация сложилась политическая, что он хочет с Украиной отношения перезагрузить. Новые выборы же были в Европарламент, и Европа немножко от этого всего устала. Он эти тренды чувствует и пытается показать, что: "Я - хороший парень, ребята. Все забудем, будем жить дальше, все хорошо", - подчеркнул Сенцов.

По словам украинца, именно его личность не была важна для главы РФ.

"Путин – очень прагматичный человек и я не того полета птица, чтобы он на меня как-то особенно охотился, нет. Просто у многих ощущение так складывается. Если бы освободили Кольченко, освободили Чирния, а я один остался сидеть - да, это было бы показательно", - уточнил режиссер.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенцов рассказал, зачем Путин пошел на большой обмен 5.00 5 1
Політика / Україна
26.09.2019 10054
Еще материалы раздела «Україна»