НОВИНИ ДНЯ: На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тижденьвсі новини дня
Політика
Росія
26.09.2019 996

Кремль отреагировал на идею Лукашенко о белорусских миротворцах на Донбассе

Россияне настаивают на выполнении Минских соглашений, где о белорусских миротворцах нет ни слова.

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о направлении на Донбасс белорусских миротворцев для охраны российско-украинской границы должны оценивать “сами участники конфликта“ - Киев и самопровозглашенные республики.

Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщают российские СМИ.

«Это новое предложение. Безусловно, в первую очередь, нужно понимать отношение участников конфликта к такому предложению, а участниками конфликта в данном случае являются, с одной стороны, Киев, с другой стороны, самопровозглашенные республики Донбасса. Пока мы не знаем их отношения», - сказал Песков.

Также представитель российского президента указал на то, что минские договоренности не предусматривают такого варианта действий.

По мнению Кремля, именно минские соглашения остаются единственной документальной основой для урегулирования конфликта на Донбассе:

«В данном случае важно, что урегулирование этой внутриукраинской проблемы может происходить исключительно путем выполнения тех обязательств, которые зафиксированы в минских договоренностях», - цитируют представителя Кремля российские СМИ.



Оценка материала:

5.00 / 1
Кремль отреагировал на идею Лукашенко о белорусских миротворцах на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Росія
26.09.2019 996
Еще материалы раздела «Росія»