<
НОВИНИ ДНЯ: Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означаєвсі новини дня
Політика
Світ
26.09.2019 715

Грубый Трамп: говорите непосредственно с Путиным. А стоит ли?

Самое неприятное в поездке президента Украины Зеленского в США – это публичное предложение президента Трампа обратить внимание на скрытую доброту, историческую и миротворческую роль президента России Путина, который для всего мирового сообщества отличается крайне низкой уровнем геополитической ответственности за свои действия по всему миру.


Тот факт, что на встрече Трампа и Зеленского американский президент публично предложил Украине выяснять все отношения исключительно с президентом России Путиным – глубоко шокировал международную общественность. Это безответственное и неприятное предложение злого и усталого от внутриполитической борьбы американского президента Трампа. Тем более, что его далекий «заклятый друг» – Путин, все равно уже ничем помочь ему не может в борьбе за второй срок президента США.
Даже если молодой президент Украины Зеленский еще не подозревает, что он является верховным представителем Украины, которая является жертвой агрессии России, а Путин – преступником, развязавшим войну между двумя братскими народами, американский президент не должен был так цинично и открыто предлагать встречаться и решать все проблемы, отдельно от мирового сообщества, жертве-Украине и агрессору-России.
Как правило, жертва преступления и преступник могут и должны встречаться лишь в зале суда, в кабинете у следователя на очной ставке или на международных переговорах и арбитраже, но не прямо. Ибо, очередная встреча, без свидетелей и норм, жертвы и преступника, как правило, приведет к ухудшению положения жертвы и уменьшению вины преступника. Прямая встреча Зеленского и Путина не принесет успеха, ни Украине, ни ее президенту Зеленскому. Тем более, что Россия всегда представит ситуацию так, что Украина окажется в проигрыше, тем более президент Зеленский.
Поэтому можно понять шок неопытного политика Зеленского, который вдруг слышит на весь мир публичный совет президента США Трампа, что все свои болезненные проблемы решайте с Путиным и не втягивайте нас в ваши славянские конфликты. Этот скандальный совет Трампа говорит о том, что американский президент пока еще не осознал до конца национальных интересов США и место Украины в системе американской и европейской безопасности. Трамп рассматривает Украину исключительно как источник компромата на своих политических противников для внутриполитической борьбы за власть и как поле воздействия Путина на Восточную Европу. Поэтому Зеленскому придется терпеливо ждать, пока нынешний президент США Трамп перестанет опираться или заигрывать с Путиным и поймет ценность Украины не только как средство против его импичмента, но и ее перспективную роль в системе международной безопасности.

Автор: Виктор Небоженко, политолог

Оценка материала:

5.00 / 1
Грубый Трамп: говорите непосредственно с Путиным. А стоит ли? 5.00 5 1
Політика / Світ
26.09.2019 715
Еще материалы раздела «Світ»