<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
30.09.2019 543

Зеленский согласен на отставку Данилюка

Президент Украины Владимир Зеленский намерен подписать заявление секретаря СНБО Александра Данилюка об отставке.

Об этом сообщает «Цензор.НЕТ».

По информации издания, президент в субботу и воскресение проводил консультации на этот счет и принял соответствующее решение.

Напомним, 27 сентября Александр Данилюк подал в отставку с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. По неофициальной информации, причиной для увольнения стал конфликт с главой Офиса президента Андреем Богданом, который пытался влиять на решения СНБО.

Президент Владимир Зеленский собственноручно вычеркнул фамилию Данилюка из списка официальной делегации для визита в США. Для Данилюка могло стать последней каплей в решении написать заявление об увольнении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский согласен на отставку Данилюка 5.00 5 1
Політика / Україна
30.09.2019 543
Еще материалы раздела «Україна»