<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
01.10.2019 659

МАУ прекращает полеты между Киевом и Алматы (Казахстан) — дорого облетать Россию

"Международные авиалинии Украины" с 27 октября 2019 года прекратят выполнение регулярных рейсов между Киевом и Алматы (Казахстан) в связи с убытками, вызванными необходимостью облетать РФ.

Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании "Международные авиалинии Украины".

"С началом зимней навигации, 27 октября, авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" прекращает выполнение своих прямых регулярных рейсов между Киевом и Алматы. Пассажиры МАУ по-прежнему смогут добраться до Казахстана благодаря код-шеринговому соглашению с авиакомпанией Air Astana на маршрутах в Нур-Султан и Алматы. Решение прекратить полеты принято в связи с низкой рентабельностью рейса, вызванной необходимостью облетать территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что запрет на использование воздушного пространства РФ для украинских перевозчиков привел к увеличению продолжительности рейса Киев - Алматы - более чем на час - с 5 часов 20 минут до 6 часов 35 минут. Соответственно авиакомпания понесла дополнительные расходы, которые не может покрыть даже с учетом эффекта от транзитных перевозок.

"Решение это вынужденное и логичное. Оно связано с трудностями в реализации хабовой модели, которые были неоднократно озвучены ранее. Потери более $7 млн не позволяют нам в дальнейшем выполнять убыточный рейс", - сказал президент МАУ Евгений Дыхне.

Как сообщал Укринформ, в декабре 2018 года МАУ прекратила выполнять свои рейсы в Нур-Султан (Казахстан) в связи с убытками в размере 7,28 млн долларов США, которые были накоплены в течение 2016-2018 годов.

Оценка материала:

5.00 / 1
МАУ прекращает полеты между Киевом и Алматы (Казахстан) — дорого облетать Россию 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.10.2019 659
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»