<
НОВИНИ ДНЯ: Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги СШАвсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.10.2019 556

В Кабмине продолжают запугивать ФОПы

Реальным физическим лицам-предпринимателям не стоит беспокоиться насчет дальнейших действий правительства - проблемы будут у крупного и среднего бизнеса, который проводит оптимизацию за счет большого количества ФОПов.

Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук в эфире "Свободы слова" на ICTV, передает Укринформ.

"Малым переживать нечего. Но тем, кто на самом деле крупный, средний и скрывает это, пытается делать из себя 100-200 и больше малых частных предпринимателей, - у тех действительно будут проблемы", - сказал Гончарук.

В то же время он добавил, что правительство даже с такой категорией бизнесменов поступает очень гуманно, поскольку дает время на перестройку бизнес-модели, чтобы они работали в легальном поле.

Премьер привел пример с ресторанами, где ради оптимизации расчеты проводятся через нескольких ФОПов.

"Сегодня, если есть два заведения, и одно работает честно, а второе использует схемы оптимизации, то честное проигрывает, а в Украине честные должны выигрывать", - подытожил Гончарук.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине продолжают запугивать ФОПы 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.10.2019 556
Еще материалы раздела «Економіка»