<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.10.2019 640

ТОП-10 блюд из яиц

Если ты не знаешь способов разнообразить омлет и глазунью, то эти рецепты для тебя.

Даже новый соус или приправа способны внести в твой яичный рацион новых вкусов и ощущений.

 

1. Корзинки с яйцами

Возьми обычную форму для индивидуальных кексов или маффинов, бекон и яйца. Сверни в формочках по бортику бекон и вбей яйцо, запеки в духовке.

2. Паштет из яиц с орехами

Возьми 2 яйца, луковицу, соль, перец, горсть орехов по вкусу и сливочное масло для жарки. Отвари яйца, обжарь лук на масле, измельчи орехи. Все ингредиенты сложи в блендер и взбей паштет.

3. Золотистые яйца

Это французское пасхальное блюдо, которое готовится на основе крем-соуса из муки, молока и масла. Свари яйца вкрутую, отдели белки от желтков. Протри или мелко порежь белок и смешай его с соусом. Соус намажь на гренку, сверху покроши желток.

4. Хрустящие яйца-пашот

Отвари яйцо всмятку, аккуратно обваляй в панировочных сухарях и поджарьте 30–60 секунд на смазанной маслом сковороде, чтобы панировка скрепилась. Блюдо получается хрустящим снаружи и мягким внутри.

5. Гренки с сыром

Вымочи кусочки вчерашнего хлеба в яйце или смеси яйца и молока, обжарь и присыпь горячие сыром, чтобы тот немного подплавился.

6. Яйца Орсини

Возьми 3 яйца, 50 грамм любого твердого сыра, зелень, соль и перец по вкусу. Натри сыр на крупной терке. В яйцах отдели белки и желтки. Взбей белки с солью в пену и выложи в смазанную маслом форму для духовки. Разровняй и сделай 3 углубления, куда аккуратно добавь желтки, посыпь сыром и положи сверху сливочное масло. Выпекай 20 минут, перед подачей присыпь зеленью.

7. Рулетики из омлета

Взбей яйца и испеки на сковороде омлет, толщиной около 2 см. Переверни омлет, положи сверху начинку по желанию – грибы, сыр, бекон, мясо, овощи и после выключения сверни омлет с начинкой в рулет.

8. Суфле из яиц

Для суфле нужно взять 4 желтка, 3 белка, молоко, масло и муку, взбить ингредиенты и запечь в духовке.

9. Блинчики аблескивер

Несмотря на то, что это все же блинчики, яиц в нем больше самого теста. Взбей отдельно белки, замеси тесто на желтках из муки, соли, сахара и сливочного масла. Смешай в одно тесто и выпекай блинчики на сковороде.

10. Онсен-тамаго

Яйца, приготовленные в горячем источнике. У нас яйца таким образом готовят в термосе – аккуратно погрузи 2 яйца в термос, залей кипятком и оставь их там на полчаса. Белок и желток должны получиться одинаковой кремообразной консистенции.




Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП-10 блюд из яиц 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.10.2019 640
Еще материалы раздела «Суспільство»