<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2010 10:15 5486

Тимошенко теряет поддержку НУ-НС

Лидер фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Николай Мартыненко обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в попытке расколоть фракцию.

 

 

«Сегодня было очень много событий. В том числе и в предыдущие дни. Перед этим, мы собирались в четверг, были даны соответствующие поручения…в отношении замены премьер-министра от нашей фракции в действующей коалиции, это во-первых», — сказал Н.Мартыненко вчера после завершения сборов депутатов фракции НУ-НС на котором присутствовали 35 нашеукраинцев, пишет «Интерфакс-Украина».
Н.Мартыненко подчеркнул, что в понедельник днем состоялось заседание совета коалиции, которое он покинул до его завершения.
«На сегодняшний день премьер-министр действует на разъединение фракции НУ-НС. Мне кажется, что она намного меньше занимается страной, чем нашей фракцией», — сказал Н.Мартыненко.
По словам лидера фракции НУ-НС на заседании совета коалиции был приглашен личный видеооператор премьер-министра Украины, однако когда поступило предложение пригласить СМИ на это же заседание, «камера Кабинета министров Украины куда-то исчезла».
Как сообщалось, в понедельник состоялось заседание совета коалиции, на котором обсуждался вопрос существования большинства в формате БЮТ — НУ-НС — Блок Литвина.
Заместитель лидера фракции «Наша Украина – Народная самооборона», член совета коалиции Тарас Стецькив сообщил о том, что участники заседания поговорили «обо всем и ни о чем».
В заседании совета коалиции принимала участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая заявила о необходимости сохранения демократической коалиции «любой ценой».

Оценка материала:

3.33 / 9
Тимошенко теряет поддержку НУ-НС 3.33 5 9
Політика / Україна
02.03.2010 10:15 5486
Еще материалы раздела «Україна»