НОВИНИ ДНЯ: Де в Україні похолодає. Синоптик дала прогноз на 18 квітня  Відстрочка від мобілізації для студентів і викладачів: хто має право – повний перелік  У складі ЗСУ з'явиться нова окрема штурмова військова частина  Синоптики попереджають про негоду 18 квітня: де будуть грози, мокрий сніг і "мінус"  Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Іранувсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
01.10.2019 590

«Головна тема» рассказала, как сэкономить деньги на осуществление мечты при небольшой зарплате или пенсии

В выпуске общественно-резонансного проекта «Головна тема», что выходит в эфире телеканала «Украина» с ведущей Еленой Кот, экономист рассказал, как правильно делать сбережения при минимальных зарплатах или пенсиях и как сохранить накопления, чтобы их «не съел» ни лживый курс, ни инфляция.

Эксперт Игорь Гарбарук объяснил, в какой валюте выгоднее хранить сбережения, а также когда и где лучше покупать доллары и евро.

«Часть денег должна быть сэкономленная в долларах, часть в евро, часть в гривне. Потому что курс доллара колеблется и соответственно где-то вы можете выиграть, где-то - проиграть. Но если вы собираете небольшую сумму, хранить накопления стоит только в долларах, - посоветовал эксперт Игорь Гарбарук. - Также нужно обращать внимание на тот период, когда доллар дешевый и тогда покупать».

Также он добавил, что выгоднее покупать доллары и евро в июне и июле, а продавать в декабре и январе, поскольку первые полгода доллар имеет тенденцию к падению. А вот факт о том, что доллары лучше покупать в начале месяца финансовый эксперт опроверг, объяснив, что курс доллара не зависит от периода месяца.

Эксперт Игорь Гарбарук отметил, что место покупки долларов очень важно: «Не стоит покупать иностранную валюту в аэропортах, гостиницах, ресторанах и в центре города. Зато курс валюты в обменных пунктах, которые находятся в спальных районах, значительно ниже».

Команда проекта также выяснила, что 10% от заработка - это минимальная сумма, с которой можно начать экономить при любой зарплате. Однако эксперт рекомендует откладывать 15% заработка, поскольку эта разница не ощутима, но в итоге за год накопления существенно увеличатся.

Оценка материала:

5.00 / 1
«Головна тема» рассказала, как сэкономить деньги на осуществление мечты при небольшой зарплате или пенсии 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
01.10.2019 590
Еще материалы раздела «Афіша»