<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Бізнес
Технології
02.03.2010 11:45 6474

Интернет признали основным источником новостей в наши дни

Согласно данным, опубликованным сегодня американским исследовательским центром Pew Research Center, современные жители США в своем большинстве (92%) получают новости из нескольких источников, в частности по телевидению, радио, из газет и интернета. Причем, глобальная сеть, как показал опрос, вышла на третье место по популярности как источник получения новостей.

 

Почти 60% опрошенных американцев заявили, что регулярно читают новости в интернете, совмещая этот канал с офлайновыми методами получения сведений, пишет CyberSecurity.  В Pew говорят, что лишь 7% американцев довольствуются новостями из одного канала, причем в основном это жители глубинки, которые предпочитают телевидение или тот же интернет.
Говоря об интернете, социологи выяснили, что среди тех, кто получает новости из интернета, почти все опрошенные сразу же назвали 2—5 любимых сайтов, при помощи которых они остаются в курсе событий. В процессе исследований также выяснилось, что 61% американцев выходят в сеть за новостями ежедневно и 71% делают это раз в пару дней.
Также в опросе выяснилось, что большая часть опрошенных (72%) находит крайне важной возможность прокомментировать новость, а 69% готовы сообщить эту же новость своим друзьям, коллегам и родным через социальные сети, электронную почту или устно.
Обратили внимание в Pew и на рост популярности мобильного интернета. Среди всех опрошенных ровно треть заявила, что получает новости через мобильное подключение, а 28% пользователей используют социальные новостные порталы. Еще 37% активно обсуждают новости на страницах своих блогов.

Оценка материала:

3.22 / 9
Интернет признали основным источником новостей в наши дни 3.22 5 9
Бізнес / Технології
02.03.2010 11:45 6474
Еще материалы раздела «Технології»