<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Політика
Україна
03.10.2019 1179

Военные аэродромы Украины адаптируют к стандартам НАТО

В Воздушных Силах ВСУ разрабатывается нормативно-правовая документация, которая позволит обустроить сеть военных аэродромов, вертодромов и взлетно-посадочных площадок по стандартам НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В Воздушных Силах совместно с Управлением регулирования деятельности государственной авиации Украины завершается разработка нормативно-правовой базы по адаптации сети военных аэродромов к стандартам Альянса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже наработан ряд изменений в Правила определения пригодности к эксплуатации аэродромов и взлетно-посадочных площадок госавиации Украины.

По словам начальника инженерно-аэродромной службы тыла логистики Командования ВС ВСУ Виталия Заставы, изменения разработаны на основании обобщенной международной практики сертификации аэродромов и положений действующего Воздушного кодекса Украины. Кроме того, в документе учтены результаты исследований по обеспечению безопасности полетов воздушных судов, а также нормативные документы, стандарты и практики Международной организации гражданской авиации (ІСАО) и Организации Североатлантического договора.

По информации пресс-службы, правила содержат требования по обустройству аэродромов и вертодромов, а также взлетно-посадочных площадок с целью обеспечения безопасности полетов при определенных эксплуатационных минимумах. В инженерно-аэродромной службе тыла логистики ожидают, что новый документ вступит в силу еще до конца года. Кроме того, параллельно прорабатываются и изменения в Инструкцию по эксплуатации аэродромов. В комплексе это даст Воздушным Силам возможность начать процесс постепенной адаптации аэродромной сети к стандартам НАТО, отмечают в пресс-службе.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военные аэродромы Украины адаптируют к стандартам НАТО 5.00 5 1
Політика / Україна
03.10.2019 1179
Еще материалы раздела «Україна»