НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2010 10:35 5797

Янукович определился с кандидатурами на пост министров обороны и иностранных дел

Президент Украины Виктор Янукович уверен в создании новой парламентской коалиции в ближайшее время и уже определился с кандидатурами на пост министра обороны и министра иностранных дел.


"Коалиция будет украинской, проукраинской, и она, безусловно, будет создана в ближайшее время в Верховной Раде, и будет создано профессиональное правительство", - сказал он в интервью украинской службе Би-Би-Си, опубликованном во вторник.

Говоря о президентской квоте (главы МИДа и Минобороны), В.Янукович отметил, что определился по этому вопросу.

"Безусловно, у меня есть полная определенность. И я в ближайшее время об этом объявлю", - сказал он.

В противном случае, подчеркнул Президент, будут досрочные парламентские выборы.

На вопрос о том, есть ли у президента какие-либо преференции относительно кандидатур на пост премьера - Николая Азарова, Сергея Тигипко, Арсения Яценюка, Юрия Еханурова - В.Янукович сказал: "Я, безусловно, имею свою точку зрения, но учитывая то, что в Украине идут демократические процессы, продолжают наращиваться эти процессы, парламент имеет возможность найти ответ на этот вопрос. Какая кандидатура будет лучшей для парламента, такую он и изберет".

Президент заверил, что внесет представление в Верховную Раду на назначение той кандидатуры на пост премьера, которую предложит парламентское большинство.

Оценка материала:

3.50 / 8
Янукович определился с кандидатурами на пост министров обороны и иностранных дел 3.50 5 8
Політика / Україна
02.03.2010 10:35 5797
Еще материалы раздела «Україна»