<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.10.2019 769

3 способа прорастить ростки в домашних условиях

Есть пророщенные семена не только полезно, но и вкусно. Ростки сочные и свежие на вкус, добавлять их можно в салаты, гарниры и смузи.

Как вырастить ростки в домашних условиях самостоятельно?

Вариант 1. В стеклянной банке

Вымойте семена и положите их в банку, залейте водой, чтобы она была уровнем выше семян. Накройте банку марлей и оставьте банку на ночь. Утром слейте воду и промывайте семена в течение всего дня. На ночь снова замочите семена.

Вся подготовка занимает от 3 до 7 дней, в зависимости от выбранных семян. Употреблять можно, как только появятся ростки.

Вариант 2. Проращивание гречки

Ростки гречки очень полезны и ими можно разнообразить приготовление салата. Следует поместить семена на ночь в банку, на следующий день промойте семена, сложите в банку и накройте полотенцем – банка должна стоять в течение нескольких дней. Когда появятся ростки, промойте семена с ростками от студенистого вещества, которое выделяет гречка.

Вариант 3. Выращивание в почве

Купите почву и деревянные лотки. Замочите семена на ночь, после слейте воду и оставьте ростки на пару дней в банке под полотенцем, а затем выложите их в почву, присыпав землей. Перед употреблением ростки промойте.

 



Оценка материала:

5.00 / 1
3 способа прорастить ростки в домашних условиях 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.10.2019 769
Еще материалы раздела «Суспільство»