НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
04.10.2019 519

Гончарук рассказал, как будет бороться с бедностью

Премьер-министр Алексей Гончарук на совместной встрече компаний-членов Американской торговой палаты в Украине, Европейской бизнес ассоциации и Союза украинских предпринимателей в пчтницу, 4 октября, представил свой план борьбы с бедностью.

Об этом сообщает Экономическая правда.

 

Глава правительства заверил, что каждый дополнительный процент ВВП от реформ будут тратить на борьбу с бедностью в пропорции 30\10.

То есть 30% расходов пойдут на социальное обеспечение и 70% расходов на развитие.

Гончарук также рассказал, что послужит развитию экономики: земельная реформа, малая и большая приватизация, продажа проблемной задолженности в банках и легализация азартных игр.

"Мы рассчитываем, что малая приватизация улучшится и в бюджет поступит 5-7 млрд гривен. Этот процесс точно сдвинут с мертвой точки", - сказал премьер.

Ранее глава фракции Слуги народа Давид Арахамия сравнил Гончарука с Лешеком Бальцеровичем, известным "шоковыми реформами" в Польше. Так он прокомментировал инициативу премьера вложить 70% поступлений бюджета в развитие страны и только 30% - в социальную сферу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гончарук рассказал, как будет бороться с бедностью 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.10.2019 519
Еще материалы раздела «Економіка»