НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Європа
05.10.2019 910

Получить убежище в Италии украинцам будет сложнее

Правительство Италии включило Украину в список "безопасных стран", мигрантам из которых будет трудно получить право на убежище на Апеннинах.

Об этом информирует Deutsche Welle.

"Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо во время пресс-конференции в пятницу, 4 октября, представил список "безопасных стран". Мигрантов из этих стран будут считать не имеющими права на защиту, и депортируют, если они не смогут предоставить доказательства того, что их жизнь действительно находятся под угрозой, заявил министр юстиции Италии Альфредо Бонафеде", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в этом списке 13 стран: Украина, Сербия, Албания, Босния и Герцеговина, Северная Македония, Черногория, Сенегал, Кабо-Верде, Гана, Косово, Алжир, Марокко и Тунис. По словам Ди Майо, треть всех мигрантов, которые просят убежища в Италии, родом именно из этих государств.

Как ожидается, рассмотрение заявлений об убежище, поданных соискателями из этих стран, ускорится "примерно от двух лет до четырех месяцев". По словам Ди Майо, принятие этого списка является "первым шагом", после которого должно вырасти количество депортаций тех, кто получил отказ в убежище.

Оценка материала:

5.00 / 1
Получить убежище в Италии украинцам будет сложнее 5.00 5 1
Політика / Європа
05.10.2019 910
Еще материалы раздела «Європа»