НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2019 2695

Супрун заявляет, что суд отпустил под домашний арест трансплантолога-взяточника

Голосеевский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии Олега Котенко, подозреваемого во взяточничестве.

Об этом сообщила в Facebook бывший и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Вчера Голосеевский районный суд отпустил под домашний арест заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии Олега Котенко, которого ранее задержали при получении от пациента 20 тысяч долларов за проведенную операцию по трансплантации печени", - написала она.

Как сообщал Укринформ, 3 октября правоохранители задержали заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ на взятке в 20 тыс. долларов. Деньги врач-трансплантолог получил от пациента за проведенную операцию по трансплантации печени и дальнейшее лечение и реабилитацию.

В рабочем кабинете задержанного и в его помещениях правоохранители изъяли полученную взятку, а также деньги в сумме более 60 тыс. долларов. Кроме того, из банковской ячейки врача-трансплантолога изъято 840 тысяч долларов.

Фигурнату вручено уведомление о подозрении по ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун заявляет, что суд отпустил под домашний арест трансплантолога-взяточника 5.00 5 1
Політика / Україна
06.10.2019 2695
Еще материалы раздела «Україна»