НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
07.10.2019 646

В Днепре под общежитием провалился грунт: 200 жильцов отселяют

Здание уже отключили от газо-, электро- и водоснабжения.


В Днепре под зданием общежития произошел провал грунта. Из здания отселили более 200 людей, сообщили в пресс-службе местной ГСЧС.
О провале грунта у здания общежития №2 Национального технического университета «Днепровская политехника» в Соборном районе города спасателям сообщили в 17:00 5 октября. Как выяснилось, на углу пятиэтажного здания просел асфальт и образовался провал размером глубиной около 1,5 метра. На первом этаже здания расположена аптека, на стенах которой уже есть большие трещины.
Сейчас руководство университета приняло решение об отселении жителей общежития. Переселили около 200 человек. Кроме того, здание отключили от газо-, электро- и водоснабжения – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
«В яму засыпано около 25 куб. м земли и 10 куб. м бетона», – рассказали в ГСЧС и отметили, что к работам привлекли 12 человек личного состава ГСЧС и 3 единицы техники.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре под общежитием провалился грунт: 200 жильцов отселяют 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
07.10.2019 646
Еще материалы раздела «Події»