<
НОВИНИ ДНЯ: Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітнявсі новини дня
Політика
Росія
08.10.2019 587

Кремль признает влияние на "Л/ДНР", но гарантий разведения войск не дает

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил, что Кремль может гарантировать разведение войск от линии соприкосновения на Донбассе.

Об этом сообщает Интерфакс.

«Москва наряду с Берлином и Парижем является гарантом минского плана действий, и, как и все страны, мы заинтересованы в том, чтобы все мероприятия, которые были запланированы в свое время, положены на бумагу, под которыми стоят подписи четырех (представителей Украины, России, Германии и Франции, - ), выполнялись», - сказал Песков.

Так он ответил на вопрос журналистов, может ли Кремль гарантировать, что вооруженные формирования террористов в ОРДЛО будут отведены от линии соприкосновения в районе населенных пунктов Петровское и Золотое.

При этом Песков отдельно дистанцировался от данных вооруженных формирований, заявив, что «Кремль, безусловно, имеет определенное влияние» на так называемые республики Донбасса, но «республики Донбасса» в данном случае, якобы, «самостоятельные субъекты урегулирования этого конфликта». Кремль же, по версии Пескова, «не является стороной этого конфликта».

Ранее в понедельник глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что разведение войск в Петровском и Золотом, которое должно было начаться 7 октября, отложено из-за нарушения пророссийскими боевиками режима прекращения огня в этих точках.



Оценка материала:

5.00 / 1
Кремль признает влияние на "Л/ДНР", но гарантий разведения войск не дает 5.00 5 1
Політика / Росія
08.10.2019 587
Еще материалы раздела «Росія»