<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.10.2019 509

Глава Citibank в Украине дал прогноз по курсу гривни и ВВП

Глава Citibank в Украине озвучил прогноз по курсу гривни и ВВП Украины.

Как сообщил в интервью НВ Бизнес председатель правления Citibank в Украине Александр МакУортер, к концу года они ожидают стоимость доллара на уровне 26 грн.

«Наш официальный прогноз по росту ВВП на этот год составляет 3,4% и 3,5% на следующий. Что касается курса гривны, на него влияют притоки инвестиций в гособлигации. В целом мы ожидаем, что к концу года стоимость доллара несколько вырастет и составит 26 гривен. В 2020 году, принимая во внимание меньший приток иностранных инвесторов на рынок и более высокий дефицит платежного баланса на фоне растущего внутреннего спроса, полагаем, что гривна еще немного ослабеет», — сообщил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Глава Citibank в Украине дал прогноз по курсу гривни и ВВП 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.10.2019 509
Еще материалы раздела «Економіка»