<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Життя та Стиль
Події
08.10.2019 2430

Огромные овчарки терроризируют жителей и разрывают домашний скот в Черкасской области

Найти управу на владельца овчарок не могут ни власти, ни полиция.

Жители Остаповки, что в Черкасской области, не могут найти управу на владельца туркменских овчарок – алабаев, которые постоянно срываются с цепей и раздирают среди улиц даже крупный скот. Беспомощны пока и полиция, и местные власти.

Сергею Лабунцу пришлось вырывать свою собачку из зубов соседских алабаев. Боцик чудом выжил. Сергей убежден: собак натравил сосед намеренно:

"Смотрю, подлетает эта собака, его хватает, в воздухе треплет. Я крикнул: "Что вы творите, люди добрые?!". И они сразу собаку забрали"

Жители Остаповки жалуются: агрессивные алабаи разодрали десятки животных. А владелец собак отстреливает из пневматического оружия четвероногих, которые пробегают мимо его двора.

И так уже пять лет подряд. Бросаются алабаи не только на собак и кошек. Душат даже коз.

"Два козла уже вскормленные были, здоровые вот и разодрал. Во дворе были привязаны" – жалуется Ольга Мороз, соседка.

Владелец псов, которые держат в страхе всю Остаповку, Сергей Старунский к корреспондентам "Сегодня" так и не вышел, говорил через забор. По его словам, односельчане сами виноваты. А на упреки стрельбу из пневматического оружия, отшучивается:

"У меня еще дома автомат есть. Отстреливаю всех подряд"

После многочисленных жалоб местных жителей сельский председатель Сергей Старунский обратился в полицию:

"Они жалуются каждый день, то из-за кота, то из-за собаки. Я вызываю полицию, полиция приезжает. Они там пусть разбираются. Я уже к ним не езжу. А со Старунским толковать бесполезно. С ним много говорят, а он на своей волне"

Полиция работает с производством, открытым за жестокое обращение с животными. Но о подозрении пока не объявили, не хватает доказательств – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Огромные овчарки терроризируют жителей и разрывают домашний скот в Черкасской области 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
08.10.2019 2430
Еще материалы раздела «Події»