<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.10.2019 873

Перепись населения в Украине: Что будут спрашивать и как не попасться на мошенников

Если возникли сомнения в подлинности удостоверения переписчика - вызывайте полицию

Согласно проекту Бюджета на 2020 год, в Украине запланирована перепись населения. На ее проведение выделят 3,4 млрд грн.

Об этом сообщает КП.

Перепись необходима для правильного формирования государственной политики во всех сферах жизни. В частности, для того, чтобы ликвидировать фейки в госреестрах.

«Чтобы не возникало перекосов при проведении той же трудовой, пенсионной реформы, нужно точно знать, сколько у нас трудоспоспособного, предпенсионного населения», - поясняет политолог Владимир Бондаренко

«Очень много фейковой информации в наших реестрах. Мы должны и ищем возможность в этом году провести так называемую электронную перепись населения, то есть объединить все базы данных, чтобы посмотреть, а сколько на самом деле у нас населения, какое оно, что это за люди, какую помощь они получают», - заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

- Как будет проводиться перепись населения
Украинцам будут задавать вопросы, касающиеся персональных данных. Согласно закону о переписи населения есть 12 базовых вопросов: ФИО, пол, возраст, дата и место рождения, семейное положение, этническое происхождение, языковые отличия, гражданство, образование, источники существования, занятость, миграционная активность, жилищные условия.

- Как не попасть на аферистов?
Для обеспечения собственной безопасности необходимо требовать удостоверение переписчика. В документ должно быть вклеено фото и указана следующая информация: ФИО, координаты переписного участка. При себе у переписчика должен быть паспорт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Перепись населения в Украине: Что будут спрашивать и как не попасться на мошенников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.10.2019 873
Еще материалы раздела «Суспільство»