НОВИНИ ДНЯ: Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разувсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
09.10.2019 656

В Украине представили новый бронетранспортер

Многотонная машина идеально подходит для труднопроходимых мест.

7318738_original


В Украине представили новый бронетранспортер для спецназа.
Он оснащен боевым модулем и специальным шлемом, благодаря которому можно видеть все, что происходит снаружи. БТР "Атаман-3" не имеет аналогов в Украине.
Многотонная машина имеет мощный двигатель и полный привод, именно поэтому идеально подходит для труднопроходимых мест.
Вес двигателя бронетранспортера – около тонны, мощность – 560 лошадиных сил, работает на любом топливе, даже на авиационном керосине.
БТР оснащен двухтонной пушкой 30-мм калибра. Ее мощность военные уже испытали в зоне боевых действия на востоке Украины.
"Достаточно мощное оружие, в условиях АТО, когда протвник закапывается, и находится за посадками, то 30-мм орудие – достаточно мощная вещь", – говорит один из военных.
По периметру БТР оснащен камерами. Их восемь. За всем происходящим вокруг можно наблюдать через шлем дополненной реальности.
В закрытом бронетранспортере можно видеть все, что происходит, на 360 градусов вокруг. Все отображается на экране.
"Мы, когда его комплектовали, пригласили лучших специалистов нашей страны, членов Лиги оборонных предприятий. Это производство всего ВПК, именно поэтому я вас сюда пригласил, я горжусь что в Украине это появилось", – говорит разработчик бронетранспортеров Олег Высоцкий в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".
Двери БТР расположены позади, а не сбоку, как в предыдущих разработках. Это, говорят конструкторы, позволяет уберечь пехоту, при высадке на поле боя, от прямого попадания пуль. Салон рассчитан на 10 членов экипажа, достаточно просторный, имеет запасные выходы, современные комплектующие и прочную броню.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине представили новый бронетранспортер 5.00 5 1
Життя та Стиль / Автоклуб
09.10.2019 656
Еще материалы раздела «Автоклуб»