<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2019 580

Епифаний получит премию патриарха Афинагора в области прав человека

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 19 октября в Нью-Йорке получит награду - «Премию Афинагора по правам человека».

Об этом он сообщил в Facebook.

"С большой благодарностью и уважением как Предстоятель автокефальной Украинской православной церкви (ПЦУ) имею честь принять уважаемую награду - «Премию Афинагора по правам человека» («Athenagoras Human Rights Award»), которая будет вручена во время торжественного приема, устроенного в Нью-Йорке 19 октября", - написал Епифаний.

Он отметил, что «Премия Афинагора по правам человека» была основана в 1986 году Национальным советом Ордена апостола святого Андрея, архонтов Вселенского Патриархата в Америке, ее лауреаты определяются Комитетом из числа духовенства и мирян.

По его словам, премия вручается лицу или организации, которая «своими действиями, намерениями и самоотверженностью последовательно демонстрирует заботу об основных правах и свободах вероисповедания для всех людей». Эту премию получали 39-й Президент США Джимми Картер, 41-й президент США Джордж Буш и его супруга Барбара Буш, лауреат Нобелевской премии мира Михаил Горбачев, Мать Тереза ​​из Калькутты и другие.

Митрополит Епифаний также добавил, что во время визита в США планирует провести встречи в Нью-Йорке и Вашингтоне с духовенством, общественными деятелями, представителями международных организаций и украинской диаспоры, а также с представителями государственных институтов Америки.

"Во время них мы обсудим современные религиозные и светские вызовы для Украины, представим достижения и изменения, произошедшие в последнее время, в частности в жизни нашей Церкви", - написал предстоятель ПЦУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Епифаний получит премию патриарха Афинагора в области прав человека 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2019 580
Еще материалы раздела «Україна»