<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
10.10.2019 779

В Польше два сапера подорвались на снаряде времен Второй мировой войны

Военные готовили артиллерийские снаряды для вывоза.

Двое саперов погибли в Польше во время обезвреживания снарядов времен Второй мировой. Еще четверо военных ранены. Роковой инцидент произошел в лесу неподалеку от городка Кузница-Ратиборская, на юге страны. Внезапно сдетонировали артиллерийские снаряды, которые готовили для вывоза. Двое раненых в тяжелом состоянии – их доставили в больницу вертолетами. У остальных повреждения легче – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Мирослав Ленк, мэр города Ратибора:
«Произошла трагедия. Взорвался снаряд. После войны в лесах много боеприпасов, которые не разорвались. Это обычная находка в этом месте. Всех до сих пор не убрали».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Польше два сапера подорвались на снаряде времен Второй мировой войны 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
10.10.2019 779
Еще материалы раздела «Події»