<
НОВИНИ ДНЯ: Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитуваннявсі новини дня
Політика
Росія
11.10.2019 756

Путин обвинил «националистов» в срыве разведения сил на Донбассе

По словам российского президента, националисты не выпускают украинскую армию со своих позиций.

Президент Украины Владимир Зеленский не может обеспечить разведение сил и техники на Донбассе из-за националистов. Об этом заявил президент России Владимир Путин, пишут российские СМИ.

«Договорились о разводе сил, но никак действующий президент не может обеспечить развод боевых подразделений и техники - ну не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: если армия уйдет с этих позиций, мы там встанем. Армия не уходит», - сказал Путин.

По словам российского лидера, представители самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» несколько раз сигнализировали о готовности к разведению сил – «запускали белую ракету», но ответа с украинской стороны не получили.

«Националисты пришли туда и не дают армии уйти», - заявил президент РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин обвинил «националистов» в срыве разведения сил на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Росія
11.10.2019 756
Еще материалы раздела «Росія»