<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.10.2019 756

В Одессе школьникам приготовили блюдо с червями

В учебном заведении во всем винят поставщика продуктов.

В одесской школе ученикам приготовили обед с червями. Откуда они взялись в продуктах, в столовой не знают и во всем винят поставщика продуктов.

Как оказалось, в столовую пришли несколько учеников-льготников и не на шутку испугались, когда в супе увидели личинки.

"Буду проверять, как ребенок питается, и первый раз слышу об этом. Страшно", – призналась Ирина Костива, мать одного из школьников.

Работники столовой ситуацию не комментируют.

"В нашей школе не хранятся продукты. Тем, что привозится, мы и кормим детей", – сообщила заместитель директора по воспитательной работе Екатерина Коптева.

В школе подчеркнули, что договор с поставщиком пищи уже расторгли. В учебное заведение продукты поставляла та же организация, что и в школу N 11, где недавно сальмонеллезом заболел весь класс.

После того случая договор расторгли только с тем заведением, а остальные восемь продолжают сотрудничество.

На контакт поставщик не идет. Впрочем, не все родители в шоке.

"Я считаю, что ничего страшного, ну сварились червячки, это же не в колбасе их нашли сырыми. Червячки – это же личинки. Их ведь не накормили", – говорит мать школьницы Зоя Перепечаева.

Не паниковать призывают и биологи. Уверяют: если проглотить такую ​​личинку, вряд ли станет плохо. Пугает сам факт их появления.

"Если это все-таки опары, они могли попасть, когда муха отложила яйца на мясо, и это связано может быть с разложением этих продуктов, тогда это опасно для здоровья. Это может вызвать и сальмонеллез, и целый ряд инфекционных заболеваний, которые могут вызвать пищевое отравление", – рассказал биолог Владислав Балинский в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Сейчас в школе усиленно проверяют всю пищу. Руководство же заведения заверило: по тендеру выберут нового, лучшего поставщика еды.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Одессе школьникам приготовили блюдо с червями 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.10.2019 756
Еще материалы раздела «Події»