<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Бізнес
Економіка
11.10.2019 740

Обыски на таможне: раскрыта крупная схема ввоза в Украину брендовых вещей под видом "секонда"

Стоимость каждой партии составляла не менее 400 тыс. долларов.

В Украину через Львовскую таможню ГФС при участии самих работников таможни ввозились крупные партии брендовой одежды по поддельным документам.

"Предприниматели-импортеры ввозили товары из ЕС под видом секонд-хенда. По предварительной информации, предприятие-импортер заказывало брендовую одежду в одной из стран ЕС, но перед прохождением таможенного оформления товар "превращался" в секонд-хенд" – об этом сообщают в СБУ.

Ориентировочная стоимость каждой ввозимой партии составляла не менее 400 тыс. долларов. Одежда попадала на украинский рынок без уплаты соответствующих таможенных платежей. В результате государство теряло как минимум миллион гривен с каждой партии товара.

Показательно, что грузовики, которыми везли товар по фиктивным документам, пересекали границу в пункте пропуска через "красный коридор", и только во время смен отдельных инспекторов таможенного поста. По предварительной версии, служащие таможни по договоренности с организаторами содействовали беспрепятственному прохождению таможенных процедур, не применяя все необходимые формы таможенного контроля.

Сейчас проходят обыски на Львовской таможне ГФС – на одном из пунктов пропуска, на таможенных постах и ​​в отделах таможенного оформления, а также по месту жительства ее должностных лиц.

Кроме того, следственные действия проводятся в Киевской, Львовской, Тернопольской и Днепропетровской областях по адресам деятельности предприятий-импортеров, месту жительства их руководителей, а также организаторов противоправной схемы. Во ходе сорока обысков следователи ГБР документируют причастность фигурантов дела к противоправной схеме - отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Обыски на таможне: раскрыта крупная схема ввоза в Украину брендовых вещей под видом "секонда" 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
11.10.2019 740
Еще материалы раздела «Економіка»