<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
12.10.2019 1256

В Николаеве пришли с обыском к коллекторам «Ваша Готівочка»

Николаевская полиция вместе с СБУ проводят обыски у коллекторов финучреждения «Ваша Готівочка» по подозрению в запугивании клиентов.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

«Отдел расследования особо тяжких преступлений Следственного управления областного главка полиции совместно с УСБУ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры пресекли преступную деятельность группы лиц. Речь идет о так называемых коллекторах, от финансовой организации «Ваша Готівочка», - отметили в полиции.

По данным правоохранителей, эти коллекторы запугивали граждан, угрожали нанесением тяжких телесных повреждений.

Двум лицам, причастным к незаконной деятельности, планируется объявить о подозрении по факту принуждения к выполнению гражданско-правовых обязательств, совершенном повторно по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья. Злоумышленники - двое местных жителей 29 и 34 лет.

Недавно в СМИ появились сообщения, что неизвестные лица обливают входные двери в квартиры клиентов указанной финансовой организации или мест работы клиентов веществом бурого цвета с характерным неприятным запахом. Таким образом были загрязнены даже двери детской поликлиники на ул. Бутомы.

Досудебное расследование проводилось по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 355 УК Украины «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств, совершенное организованной группой или сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья». Это наказывается лишением свободы на срок от 4 до 8 лет.

Проводятся обыски по месту работы и проживания лиц, причастных к преступной деятельности, с целью выявления и изъятия документации и других предметов, имеющих значение для проведения расследования. В одном из помещений, в котором осуществляется деятельность учреждения, обнаружены две бутылки с веществами - одна темного цвета с резким запахом, и одна с прозрачным веществом с запахом мочи. Они будут переданы на проведение соответствующих экспертиз.

Продолжаются следственные действия и досудебное расследование.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Николаеве пришли с обыском к коллекторам «Ваша Готівочка» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
12.10.2019 1256
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»