НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Європа
13.10.2019 617

Президент Польши призвал Европу не игнорировать угрозы со стороны РФ

По словам Дуды, страны ЕС должны поддержать все инициативы, целью которых является укрепление безопасности восточного фланга НАТО и ЕС.  

Президент Польши Анджей Дуда призвал страны ЕС продолжать давление на Россию и не игнорировать угрозы со стороны РФ. Об этом сообщает "Польское радио".

С таким заявлением Дуда выступил на встрече лидеров "Группы Аррайолуш" в Афинах, в которую входят Австрия, Финляндия, Германия, Латвия, Польша, Португалия, Словения, Венгрия и Италия. "Несмотря на то, как оцениваем деятельность НАТО в регионе Центральной и Восточной Европы, мы должны солидарно оказывать давление на Российскую Федерацию", - заявил Дуда во время выступления на встрече лидеров "Группы Аррайолуш" в Афинах.

По словам президента Польши, страны ЕС должны поддержать все инициативы, целью которых является укрепление безопасности восточного фланга НАТО и Евросоюза. "О том, насколько опасной является Россия, могут сказать многие государства, которые находятся в непосредственной досягаемости российских баллистических ракет", - отметил глава государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Президент Польши призвал Европу не игнорировать угрозы со стороны РФ 5.00 5 1
Політика / Європа
13.10.2019 617
Еще материалы раздела «Європа»