<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Україна
14.10.2019 772

В Запорожье открыли памятный знак погибшим воинам 55-ой артбригады

В Запорожье на территории воинской части А-1978 открыли мемориальный знак в память о 33 погибших бойцах 55-ой отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь».

На торжественное открытие пригласили семьи погибших бойцов, личный состав бригады, ветеранов, волонтеров, сообщает корреспондент Укринформа.

«Этот памятник действительно нужен не только для нас, которые знали этих героев, а также для новых военнослужащих в армии. Здесь также проводятся детские экскурсии. Все мы должны помнить и видеть эти имена», - говорит младший сержант, командир отделения Екатерина Матюха.

На памятном знаке - имена всех 33 бойцов-артиллеристов, которые погибли в боях на востоке стране с 2014 года. На памятном знаке изображена карта Украины, где которой отмечены места гибели артиллеристов.

"Теперь каждый день боец, проходя по малому плацу, будет вспоминать эти имена на мемориале... Они всегда будут перед глазами", - отметил бывший военнослужащий 55 артбригады Павел Марценюк.

Установить памятный знак на территории части – это инициатива самих военнослужащих. Он создавался за средства самих военных.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Запорожье открыли памятный знак погибшим воинам 55-ой артбригады 5.00 5 1
Політика / Україна
14.10.2019 772
Еще материалы раздела «Україна»