НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2019 583

Перед Днем защитника Зеленский обратился к участникам акций и силовикам

Президент Украины Владимир Зеленский призывает представителей сил правопорядка и участников акций в День защитника действовать в рамках закона и общественного порядка.

Об этом Президент написал в Facebook.

"Верю, что в этот день горячие сердца не омрачат здравого смысла. Прошу вас - будьте благоразумными, действуйте ответственно, в рамках закона и общественного порядка. И, пожалуйста, не поддавайтесь на провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения. Завтра - наш украинский национальный праздник. Давайте в этот день не делать своими же руками подарков для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах распри, ссоры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут единственными и сплоченными ", - написал Зеленский.

Он обратился к представителям сил правопорядка.

"Я призываю каждого представителя сил правопорядка уважать конституционное право граждан на мирный протест. Гарантировать их безопасность. Завтра вы должны показать, что вы - силы правопорядка демократического, европейского образца", - отметил Глава государства.

Отдельно Президент обратился и к участникам акций.

"Понимаю ваш страх по дальнейшему урегулированию ситуации на Донбассе. Вы совершенно справедливо не хотите, чтобы то, за что вы воевали, оказалось бесполезным. И не допустите, чтобы память о погибших боевых побратимов и сестер были преданы. Обещаю вам как Президент Украины и Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил, и я никогда этого не допущу ", - написал он.

Напомним, 14 октября Украина отмечает День защитника и праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В этот день состоится около 300 мероприятий, только в Киеве ветераны и добровольцы подали заявки на пять акций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Перед Днем защитника Зеленский обратился к участникам акций и силовикам 5.00 5 1
Політика / Україна
13.10.2019 583
Еще материалы раздела «Україна»