<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Політика
Світ
14.10.2019 587

США выведут всех своих военных из северной Сирии

США готовятся эвакуировать из северной части Сирии около тысячи военнослужащих.  

США намерены эвакуировать всех оставшихся американских военных из северной части Сирии из-за продолжающегося турецкого наступления в регионе, заявил министр обороны США Марк Эспер в интервью каналу CBS, сообщает Reuters.

"За последние 24 часа мы узнали, что турки, вероятно, намерены распространить свою атаку дальше на юг, чем планировалось изначально, и на запад", - заявил Эспер.

Министр обороны заявил, что разговаривал с президентом США Дональдом Трампом в субботу вечром, и тот поручил американским военным "начать вывод войск из северной Сирии".

По словам министра обороны, США готовятся эвакуировать из северной части Сирии около тысячи военнослужащих.

Напомним, что 8 октября президент Турции Реджеп Эрдоган начал военную операцию против курдских сил YPG, которых Турция считает террористами. Атака началась после того, как Трамп объявил о прекращении поддержки курдов.

Оценка материала:

5.00 / 1
США выведут всех своих военных из северной Сирии 5.00 5 1
Політика / Світ
14.10.2019 587
Еще материалы раздела «Світ»