<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
14.10.2019 481

РФ отказалась обсуждать Крым в нормандском формате

Москва не будет обсуждать тему Крыма в нормандском формате.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет Коммерсант 14 октября. Во время пресс-марафона 10 октябпя президент Украины Владимир Зеленский заявил, что для него нормандский формат - "это еще и возможность поднятия вопроса Крыма".

 

При этом Песков отметил, что в России "внимательно ознакомились с основными высказываниями президента Зеленского, особенно теми, которые касаются процесса урегулирования на юго-востоке Украины, минских договоренностей и так далее, сделанными им в ходе пресс-марафона".

"Что касается вынесения вопроса о Крыме на любой формат, будь то нормандский или еще какой-то, то об этом не может быть и речи. Этот вопрос был закрыт в свое время, причины этого хорошо известны, предтеча этого так же хорошо всем известна и какие-либо иные обсуждения, в иных форматах, в каких-либо форматах невозможны", - сказал он.

Напомним, что встреча нормандской четверки откладывается из-за нового условия России - разведения сил в Золотом и Петровском. Ветераны АТО и ООС протестуют, поскольку считают отвод войск капитуляцией.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ отказалась обсуждать Крым в нормандском формате 5.00 5 1
Політика / Росія
14.10.2019 481
Еще материалы раздела «Росія»